Ребенок малоежка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, дочке 11 месяцев. До 6 месяцев вес набирала очень хорошо. В итоге стала 7900. В полгода переболела отитом. И отказалась сосать совсем. Ночью я ее еще могла накормить. Днем только с ложки. Кушать стала естественно хуже. Хотя мы кормим каждые 3 часа. Ест она долго. По часу - полтора. Вес встал. Набрали мы за 5 месяцев 400 грамм. Месяц назад переболела ротовирусом. И теперь аппетит вообще плохой. Может быть существуют препараты для увеличения аппетита. Элькар пили. Эффекта нет. Мы родились недоношенные. 1600. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-10 22:17
Добрый день.
В таком возрасте препараты для стимуляции аппетита ограничены.
Что кушает ребенок? Общий анализ крови сдавали?