Что делать, если после мех. Чистки до лица больно дотронуться?

Спрашивает: Анна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, день назад делала первый раз механическую чистку лица. Краснота сошла, но до лица больно дотрагиваться, умываться. Что можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 17:54
Здравствуйте Анна, лучше всего обратиться в салон где вам делали чистку, возможны осложнения - при первой же возможности, пусть вас осмотрит ваш косметолог. Если на лице нет инфильтратов (уплотнений) - можете поприкладывать марлю смоченную в обычной кипяченой воде (комнатной температуры), марлю отжать и приложить к лицу на минут 20-30. Когда марля будет согреваться, охлаждать ее в прохладной воде. Какие то препараты назначать вам не рискну.