Прыщи с водой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, две недели назад вскочил на животе прыщ с водой, я выдавила он почти прошёл, но через неделю он начал воспаляться и чесаться, через пару дней появились ещё прыщи волдырями на руках, спине и лице. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-17 12:40
Здравствуйте, Елена!

Они покрываются желтыми корочками?

Зуд беспокоит?

Температура тела в норме?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Елена 2019-02-17 12:44
Нет никаких корочек нет они просто не заживают, первый на животе я выдавила и начал чесаться, а те прыщи что с водой они не чешутся, купила вчера мазь тридерм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-17 12:46
На некоторых образовались типа эрозий (ранки)?
Елена 2019-02-17 12:48
Да вот на самой первой фотке на животе который, у меня никогда такого не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-17 13:49
Елена!

По фото и описанию - стрептодермия буллезная форма.

Это - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Тридерм - противопоказан.

Используйте:

Крем фуцидин (или аргосульфан)- тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 -14 дней.

Внутрь при расспространенных формах -  показан антибиотик.

Сколько у Вас всего очагов?

Лекарства хорошо переносите?

Мыть, мочить, купаться - нельзя, чтобы не расспространять инфекцию.
Елена 2019-02-17 14:26
А я и мочила и купалась, и тридерм мазала
Всего у меня 9 очагов и еще один на голове образовался в волосах
Насчет лекарств аллергии вроде нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:40
Тогда пробуйте лечение