Что делать если порвался презерватив во время полового акта

Спрашивает: линдочка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите что делать в случае разрыва презерватива (партнёр не конечал). Может ли это привести к беременности? Сразу когда заметили разрыв, половой акт был прерван. Что посоветуйте? Может таблетки какие-нибудь посоветуйте? Половой акт был прерван 2 часа назад. Сразу пошла промыла половой орган.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 19:55
На какой день цикла был па?
линдочка 2017-10-12 21:01
Примерно на 18 день цикла.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 00:02
Тоесть эякуляции во влагалище не было? Заметили во время па? Сменили презерватив?
линдочка 2017-10-13 07:19
Эякуляции не было вообще, как заметили сразу же прервали половой акт, после этого второй полового акта не было, сразу пошли мыться.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 09:03
Если жякуляции небыло и прекратили, вероятность беременности очень низкая и принимать препараты для экстренной контрацепции необходимости нет.
линдочка 2017-10-13 09:36
Я испугалась и приняла Эскапел, как советовали на этом сайте другим. Хуже не будет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:26
Хуже нет. В этом цикле обязательно предохраняйтесь. Из побочных эффектов этого препарата - это нарушение цикла.
линдочка 2017-10-14 18:59
Огромное вам спасибо!