Что делать ели в 15 лет нет месячных?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 15 лет нет месячных что делать? К врачу обращается не хочу, так как там ещё не была не разу.
Рост 165 вес 80 может ли не быть месячных из-за большого веса?. У мамы месячные начались около 13 лет.
Развитее в плане груди и волос вроде нормальное.

Ещё вопрос только не от меня(от подруги)

У моей лучшей подруги она мне почти как сестра тоже нет месячных.
Но она по крупнейших меня в весе и росте ну где-то на 5 кг и см.
У её мамы научились в возрасте 14 лет.
Может ли не быть месячных из-за мастурбации?
К врачу не хочет!
Что делать
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:45
Здравствуйте. Месячных можно спокойно ждать до 16. И от мастурбации они не зависят