Беспрерывные месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Начну с предыстории (возможно она не имеет никакого отношения к моей сегодняшней проблеме). У меня первые месячные начались в 11 лет. В 12 возникли проблемы с ними, а именно у меня между месячными был промежуток в неделю или две, а сами месячные длились 7-12 дней. Это было, как выяснилось, из-за обилия эндометрия. Меня положили в больницу и давали противозачаточные с ДЮФАСТОНОМ. В итоге, я вылечилась. Но в начале этого года у меня опять возникли проблемы. У меня нарушался менструальный цикл, сначала не значительно - чуть раньше начались, чуть дольше длились. Но с марта у меня промежуток между месячными составлял 2 недели и месячные длились по 2 недели. В середине июня я пошла к врачу, так как у меня с середины мая до середины июня (в итоге и весь июнь) длились месячные беспрерывно. Но все врачи, как один, твердили, что это из-за недостатка веса или, что это подростковое. Но мои параметры роста и веса не изменились (с тех пор как у меня все было очень хорошо). К сведению, у меня рост - 178 см, вес - 50 кг. Обследование показало, что у меня у правого яичника есть некая жидкость в столь маленьком объеме, что и кистой не назовешь. Мне прописали курс витамин (тайм-фактор) по фазам. Я пила, но они мне не помогли. В итоге, почти все лето у меня шли месячные. Правда в августе было улучшение. Но с 17 сентября и по сей день у меня постоянно, беспрерывно идут месячные. К сведению, у меня не было полового опыта. Но по моим наблюдениям, могу сказать, что у меня бывают моменты, которые длятся 7 дней, когда у меня особо обильные месячные, в остальные дни с обычной обильностью (2 обычные прокладки в день). Я купила противозачаточные РЕГУЛОН и хочу пропить кус в надежде, что поможет. Стоит ли мне его пить? Что со мной? Что мне делать? Как лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 20:58
Здравствуйте. Вы сначала анализы на гормоны сдайте, а потом уже что-то можно решать. Принимать Регулон вслепую нельзя