Что будет с организмом женским при блокировании основного гормона эстрогена?

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что будет с женским организмом при блокировке основного женского гормона? Эстрогена.
Девушка маскулинизируется? Или это только так кажется? Если гормональный фон не стабильный, в частности тестостерон повышен и плюс блокировка эстрогена, то это отразится на внешности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 10:43
Здравствуйте!
Да, конечно внешность будет меняться. И будет ухудшаться внутреннее состояние организма, как во время климакса, если длительная блокировка
Платная консультация
Борис 2020-07-27 17:44
Длительное? А что будет меняться? Лицо погрубеет или все также будет и только внутри будет плохо.
А фигура, с ней что-нибудь будет или все так же и останется как и есть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 19:00
Тестостерон будет выше, следовательно возможна растительность по мужскому типу, фигура также измениться, талия пропадёт. Настроение депрессивное будет скорей всего