Что болит справа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне! Болит именно правая сторона живота, от яичника до верха и опаясывает немного спину. Усиливается при газах, при опорожнении, кашле, нагрузках чихании,. Постоянно твёрдая сторона и там где замазано как будто что-то длинное и твёрдое. (как банан). Нажимаю это ускользает и болит при нажатии, что там может находится? Мышца или какая-то часть кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 15:07
Здравствуйте, Татьяна! Это восходящая часть толстой кишки. Для того, чтобы понять причину болей можно сделать рентген кишечника или колоноскопию, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Если стул не изменился, то возможно, что это синдром раздражённого кишечника. Можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-19 19:07
Спасибо большое за ответ.