Чистка уха, боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Чистила ухо палочкой ватной и нечаянно ткнула глубоко. Болит уже пол часа, крови не т, ухо слышит, но ноет и иногда слегка колит. Что мне делать? Могла ли я повредить барабаную перепонку? Как взнать без осмотра лора.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Кожа наружного слухового прохода хорошо иннервирована и даже незначительная ссадина может вызывать сильную боль. Если бы Вы повредили барабанную перепонку то остались незначительные следы крови и ухудшился слух на это ухо. На данный момент ничего в ухо не капать, избегать попадания воды вовремя мытья волос. При выраженной боли выпить Ибупрофен или Нимесил. Если будет сохраняться боль или появятся выделения из уха обязательно показаться на очный осмотр к ЛОР врачу.
Елена 2021-03-31 14:20
Спасибо Вам Алена Игоревна. , очень Вам благодарна????