Причина боли в ушах после чистки

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, у моего сына серная пробка. По совету лора, чистили при помощи перекиси водорода. Вчера после купания пробка вышла и я почистила ему ушки. После чего, сын всю ночь не спал, плакал и жаловался на боль в ушах. Не мог вообще на боку спать. Что может быть?! Боль так и не проходит, а к врачу только по записи(До этого случая было почти также, но не так долго. Поплакал часик и потом прошло
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Чистить уши категорически запрещается, поскольку высока вероятность осаднения кожи наружно-слухового прохода, барабанной перепонки. Требуется очный осмотр ЛОР врача, чтобы исключить травматизацию отделов уха.