Чихание после процедуры, выделение соплей

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
После проведения осмотра носа на полипы я стала чихать. После чихов выходили сопли - то прозрачные, то с желтыми вкраплениями (одни большим размером с копейку).
Лор поставила диагноз "хронический полипозный синусит".
Имеется аллергия на кота (дома котёнок), пыль и прочее. Диагноз поставили 12 лет назад, после этого аллергии на кошку не замечал за собой. Но раньше такого не было, последние три дня такое.
Это аллергия или диагноз обострился?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-13 12:24
Здравствуйте.
Трудно сказать. Возможно сразу и то, и другое. Так что на фоне лечения, назначенного ЛОР, не помешает прием антигистаминных препаратов.
Удачи.
Платная консультация
Катя 2016-07-13 12:45
Что лучше принимать? Есть дезал
Большого значения не имеет. Если у Вас есть опыт приема антигистаминных средств, решайте сами. Нет опыта- пойдет то, что есть.
Платная консультация
Катя 2016-07-13 15:23
Приняла таблетку - не помогло, что делать?
Катя 2016-07-13 17:25
Во вторник пойду с цитограммой
А что капать в нос пока?
Если нос дышит- ничего, заложен- сосудосуживающие капли не чаще 3 раз в день.
Платная консультация
Катя 2016-07-13 18:05
Полный нос соплей, опять чихаю
Вызывайте Скорую и езжайте в ЛОР отделение, раз все так плохо.