Чесотка или другое заболевание

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне 2019 появилась сыпь зуд на стопе левой ноги. Стопа стала чесаться и отекла. Я поняла, что это чесотка. Намазалась бензолбензоатом. Не помогло. Мазала серной мазью, левомиколем
Чесаться перестала. Но зуд есть. И болячки отдыхают, но снова появляются. В ноябре 2018 похоронила мужа, до си пор в стрессе. На коже головы были корки, но прошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 15:38
Здравствуйте Римма.

Добавьте четкое фото, что бы в кадре голень и стопа были видны полностью.

Это точно не чесотка.

Чем сейчас проводите лечение?

Обращались ли очно к дерматологу?
Римма 2021-01-22 16:21
У дерматолога не была, серная мазь сейчас и Левомеколь. До этого бензолбензоатом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 16:50
У Вас Микробная экзема.

Серную мазь и Левомеколь необходимо отменить.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

У Вас высыпания только на одной ноге?
Римма 2021-01-22 17:10
Нет, и на другой, только чуть выше щиколотки, на помните с двух сторон небольшие участка, просто, шелушатся без воспаления и болячек. Я Вам благодарна, завтра на карту поступят деньги, и я о благодарю Вас, спасибо. Сейчас на руке сыпьпоявилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 18:06
Дополнительно внутрь можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Все ли у Вас нормально с венами на ногах.

Через 5 дней напишите обязательно о результатах лечения, желательно с фото.
Римма 2021-01-22 18:18
Спасибо, корки с ног можно срывать, после мыть мылом, может, дегтярным? А потом мазать кремом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 21:31
Корки не срывать! Дегтярное мыло не использовать!

Специально мыть ноги перед нанесением крема не надо.

Дополнительно, для размягчения корок можно использовать крем Лостерин 2 раза в день