Чешутся внутренние уголки глаз, зуд всего тела

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня чешутся внутренние уголки глаз и это продолжается каждый день уже в течении 4-х лет. Зуд усиливается в вечернее время. Также беспокоит мелкая сыпь на спине, животе, груди которая также чешется. Тоже уже длится 4 года, периодически проходит, или не всегда зудит. В последние полгода присоединилась сыпь на лице которая периодически чешется. А также зуд лобка и наружных половых губ. Обращалась в поликлинику по месту жительства. Окулисты говорят обращаться к аллергологу, которого у нас в городе нет. Дерматолог выписывал зенирит, который дает временный эффект местами. Говорит проблема жкт, что это угревая сыпь, а почему чешется она не знает. У гинеколога анализы в норме, у эндокринолога тоже. Прошу Вас, по возможности, проконсультировать меня по моему вопросу. Спасибо.
Теги: чешутся глаза и все тело, чешутся глаза и тело, чешется все тело и глаза
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 17:39
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, гипоаллергенный режим, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зилола, лактофильтрум