Чешутся на руке

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Миледина Наталья Сергеевна. Недавно несколько месяцев назад начали появлять пупырышки чешутся сильно и через некоторое время изчезают, у меня в детстве не было проблем с аллергией. Ну я думал из за сладкого. Но иногда бывает хоть не кушаю сладкое все равно появляються и изчезают. Спасибо заранее вам за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-11 10:35
Руслан, добрый день. Да, очень похоже на аллергические проявления. Они возникают чаще всего из-за сладкого, шоколада, цитрусовых и пр. Рекомендую убрать сладкое, шоколад, какао, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями на 2-4 недели. Рекомендую антигистаминные препараты и сорбенты на 2 недели.
Руслан 2022-04-11 10:38
Я сдавал Анализ на Иммуноглобулин E - показатель был 251. Я хоть не кушаю сладкое оно всегда проявляеться. Допустим хоть и аллергия если не кушать сладкое оно может проявляться?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-11 10:46
Руслан, этот показатель превышен, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов. Возможно проблема не только в сладком. Результаты анализов присылайте.