Чешется сыпь на ноге и-не проходит

Спрашивает: Ирина272608
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа на ноге пару месяцев назад прявилсь как прыщики на ноге, чешуться периодически, из них жидкость немного выделяется. Расчесывает получаются болячки. Вокруг кожа раздраженная. Зона больше не увеличивается за все время. Фото прилагаются. Скажите что это? Насколько серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-19 14:47
Здравствуйте ,  Ирина!
Нуммулярный дерматит.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на пятно -  2 раза в день до 14 дней .
Крем с пантенолом -  ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите /не трите/ не рассчесывайте!

Отпишитесь.