Чёрный кал

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит, хронический холецистит. Ранее, при эндоскопии была обнаружена зарубцевавшаяся язва.
Здравствуйте, сейчас, в течении 2-х недель были проблемы с желудком - тяжесть, переполнение, колики, привкус
во рту. Диету соблюдаю. Начал принимать натощак капустный+картофельный сок (~ 100 мг), после еды Алмагель (не регулярно). Проблемы уменьшились, но 2 дня кал чёрного цвета с "козьими" катышками.
Что мне делать?
Спасибо.
Теги: кал на выходе темный, может ли быть черный стул после эндоскопии желудка
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 00:05
Евгений! Если есть черный стул и была язва в анамнезе, то необходимо пройти осмотр у терапевта.