Черные точки и прыщи на лице у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Тимомегалия 2 степени
Здравствуйте, у малыша практически с рождения появились угри и прыщики! Они воспаляются и только на щекахи подбородке, нос и лоб чистый. До восьми месяцев был на грудном вскармливании, перестала кормить в надежде что пройдет. Не проходят, чем только уже не мазала! Врачи разводят руками, Подскажите что делать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-30 16:50
Здравствуйте, Анастасия! Напишите более подробно чем, как долго проводилось лечение высыпаний? Есть ли сыпь на других участках тела?
Анастасия 2017-05-30 21:53
В 4 месяца нам поставили атопический дерматит, появилось немного пятнышек за ушками! Врач промисала капли Зодак, бепонтен весь день и мазь локоид на очаги перед сном! А по поводу угтрьков, сказала-цветение, скоро пройдет. И так до 10 месяцев говорили все врачи что это гормональное, особо ничего не назначали, максимум протирать настоем лаврового листа, потом хлорофиллиптом протирать воспаленые прищики. Неделю назад мы простыли, и на дом вызывали врача, она сказала что это аллкргия на молоко, еще и щеки тогда расскраснелись. Сказала убрать молоко и перейти на смесь Альфаре Алерджи, я от молока отказалась, а вот смесь купила Симилак гипоаллергенный, т. к Альфаре очень дорогая. +Капли зодак пьем месяц. Поначалу стали видны улучшения, краснота прошла, одна щечка очень даже хорошо отчистилась, но вот вторая. На ней постоянно вскакивают большие гнойнички, назревают лопаются! Я мажу цинковой мазью гнойнички! Прикладываю фото, как дела обстоят сейчас
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-31 07:36
Анастасия, используйте бактробан мазь наружно на элементы высыпаний утром и вечером 10 дней. Проконсультируйте ребенка у детского эндокринолога.
Анастасия 2017-05-31 14:55
Спасибо огромное за ответ! А почему требуется консультация эндокринолога? Это связанно с гармонами?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-31 21:17
Да, необходимо исключить гормональные нарушения.