Черные мушки перед глазами много

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня проблема что у меня перед глазами ну очень много черных мушек, прям много, занимаюсь боксом 10 лет, мои не сдавал, недавно был у офтальмолога, он сказал что у меня всё хорошо, сетчатка в порядке, мои не сдавал долго, подскажите что мне делать, пожалуйста, этих мушек настолько много что мне уже тяжело жить. Они ещё растут в размерах СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-28 14:13
Это частички белка, который называется коллагеном. Он расположен в желеобразном веществе на задней стенке глаза - стекловидном теле. Когда вы становитесь старше, волокна белка, из которого состоит стекловидное тело, сбиваются вместе и образуют комочки. Эти комочки отбрасывают свет на сетчатку, и вы видите мушки.