Чёрные месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что второй месяц вместо месячных идут чёрные скудные выделения. По срокам приходят в день месячных с небольшой задержкой. Длятся как и месячные, но их гораздо меньше. До этого ставили диагноз мультифоликулярных яичников. Месячные приходили с задержками. Назначали Дюфастон. В последнее время всё наладилось, за исключением последних двух циклов. ПМС присутствует, во время черных выделений живот не болит, ничего не беспокоит. Помогите, пожалуйста, разобраться:
1) в чем причина появления черных выделений вместо месячных?
2) как это лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 07:35
Здравствуйте!
  1. Это может быть воспаление либо гормональный сбой.
  2. Сделайте узи для начала