Черные линии и искры

Спрашивает: den1
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня миопия средней степени с детства, а сейчас заметил кое что странное, во первых на ярком свете или на белом фоне монитора часто появляются искры в глазах, а еще когда прищуриваюсь долго вижу черные линии или например смотрю через маленькие щели типа расчески тоже их наблюдаю, могут ли это быть разрывы сетчатки и срочно ли нужно к офтальмологу на прием?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас деструкция стекловидного тела. Это состояние практически нормальное для человека с миопией. Но лучше сходить к офтальмологу на прием, чтобы убедиться, что нет разрывов, тк искры могут свидетельствовать и о разрывах, но далеко не всегда. Бегом бежать не обязательно, но в плановом порядке это сделать надо.