Миопия 1 ст.04

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Стала замечать что ребёнок прищуривает глаза когда смотрит телевизор, в школе он ходит во второй класс, учитель пересаживала детей и обратила внимание что с последней парты мой сын прищуривается и пожаловался что ему не очень хорошо видно. , мы обратились к офтальмологу, врач сделал осмотр поставили диагноз: Миопия1 ст.04. Прописали Капли Ирифрин 2,5% по две капли, две недели за 30мин. До сна+ черника форте с лютеином 1 месяц 1 т. 2раза в день. Я бы хотела спросить правильно ли было назначение, и какие ещё необходимы обследования. Через неделю мы повторно идём к офтальмологу. Да ещё пожалуйста такой вопрос: на пятый день ребёнок пожаловался что при закапывании чуть щиплят глазки, наверное с минутку потом проходит?
Теги: миопия 04
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:09
Тактика офтальмолога правильная, можете ему доверять. Эти капли зачастую детям пощипывают глазки, не волнуйтесь, это типично. Других дополнительных исследований проводить не нужно