Чёрное пятно на лице от суперчистотела

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обнаружила на лице что-то похожее на попиллому или бородавку. По своей дурости(по другому и не скажешь) нанесла на неё суперчистотел, начало жечь, смыла водой примерно через 1-2 минуты после нанесения. Стала читать инструкцию, там написано обработать раствором лимонной кислоты. Отрезала дольку лимона и приложила, после развела лимонную кислоту с водой и приложила ватным диском минут на 10. На месте нанесения суперчистотела образовалось темное пятно. Намазала офломелидом. Подскажите можно ли наносить офломелид? Как долго будет проходить это пятно? Нужно ли идти к врачу или стоит подождать какое-то время? От момента нанесения до фото прошёл примерно 1 час
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-06 13:15
Добрый день, сейчас нет необходимости в срочной консультации. Это реакция на препарат - такие состояния часто встречаются у пациентов, конечно большая ошибка было наносить это на лицо. Сейчас достаточно локально использовать пантенол.