Черное пятно на голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Проблемы с поджелудочной, кишечник.
Здравствуйте,
у родственника на голове появилось черное пятно. На кровоподтек не похоже. Наружный кожный покров целый. Не беспокоит. Что это и какие надо принять меры?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 21:02
Здравствуйте Ольга.

Образование очень подозрительно на предмет Меланомы.

Вашему родственнику необходимо как можно скорее обратиться к онкологу.
Ольга 2020-08-10 22:33
Спасибо большое!
есть рекомендация в какую клинику лучше обратиться с таким диагнозом (подозрением на меланому)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 22:57
К онкологу.

Я не знаю клиник Махачкалы.
Ольга 2020-08-10 23:06
По России нужна.
можно и в Москве, и в Ростове. Вообще все равно в каком городе России.
главное качественное обследование и своевременное грамотное лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 23:26
Можете обратиться в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава России

https://www.ronc.ru/