Черная точка похожая на родинку

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Вітаю, на животе появилась точка чёрная, выпуклая, не болит не чешиться, сначала на этом месте был как кровоподтёк, синяк, меняло цвет, синее -зеленое-желтое, не где не ударилась и т. д.
Первый раз такое же появилось месяца 4 назад, в беременность, тоже на животе, но быстро прошло.
Фото добавлю
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2024 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-20 07:58
Добрый день, уточните, когда именно появилась эта точка?
Повторитемфото в лучшем качестве и при хорошем равномерном дневном освещении
Александра 2024-02-20 09:31
Месяца 2-3, точно не помню.
В прошлый раз кажется быстрее прошло.
Александра 2024-02-20 09:33
Александра 2024-02-20 10:25
Вот ещё фонариком подсветила.
Похоже немного на засехшую кровь под кожей. Точка маленькая 1-1.5 мм.,если сильно присмотреться то вроде на 4 части немного поделена.
Александра 2024-02-20 21:58
Сегодня к вечеру она начала сохнуть и отпадать, как лущиться.
Похоже на то, когда отпадает корочка от раны, но раны тут точно не было, всё началось с синячка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-20 22:52
Снимок не достаточно хороший, но предыарительно можно говорить про тромбированную ангиофиброму. Если не процдет полностью за пару нелель, посетите клинику для проведения дерматоскопии.
Александра 2024-02-20 23:48
Извините, на таком неудобном месте, что не как не получается хорошо сфотографировать (
Скажите пожалуйста, а от чего оно появляется, причина образования?
Не когда такого не было, первый раз на 9 месяце беременности, внизу живота и вот эта через пару месяцев после родов.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-21 11:37
Тромбированная ангиофиброма. - это проявление очагового тромбоза сосудистого пучка. Причин определенных нет, может быть как результат травмы, гормональных перестроек. Но хочу повториться, что снимок не показательный и если вы не увидите положительной динамики - подойдите на прием.