Чёрная точка в месте инъекции вакцины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Добрый вечер, помогите пожалуйста! Дочке 2,7, сделали прививку Менактра в предплечье, на месте прокола кожи иглой появилась черная точка, как будто там грязь или чернила или. Не знаю, прошёл месяц, точка все ещё на месте. Что это может быть? Как от этого избавится? Педиатр разводит руками, говорит на запекшуюся кровь не похоже, это не родинка. Она не выпуклая. При прощупывании никаких болевых ощущений у ребёнка нет. Заранее очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-27 20:55
Добрый день, возможно это невус. Нужен осмотр и дерматоскопия в плановом порядке.
Анна 2019-11-27 21:01
Спасибо да ответ, но точка появилась сразу же как ввели вакцину, я сомневаюсь, что это родинка, это какое-то «вещество» под кожей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-27 23:02
По снимку не вижу импренгнации какого-то вещества. Но это можно увидеть при проведении дерматоскопии.