Черная точка на спине и подкожный шарик

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.
В данный момент я беременна, 2ой триместр. Заметила, что очень испортилась кожа на спине и плечах, появился зуд. Вместе с этим обнаружила на спине уплотнение, со вмеременем оно стало увеличиваться в размерах и болеть. Оказалось, что внутри этой шишки черная точка. При нажатии неприятные болевые ощущения. Что это может быть?

И еще. Так в беременность сбоку на груди появился белый подкожный шарик. За пару месяцев вырос до крупной горошины. Сейчас уже вокруг него сильное покраснение. При нажатии так же болит.

Подскажите, пожалуйста, что это и как можно избавиться от этих образований.
Заоанее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-03 07:21
Здравствуйте!

Может быть эпидермальная киста