Чёрная полоска под ногтем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! По мере отрастания ногтя с гель-лаком обнаружила чёрную полоску под ногтем. Помогите разобраться: насколько это серьезно или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-02 09:50
Здравствуйте

Нужно фото без гель-лака
Ирина 2022-05-14 18:53
Здравствуйте! Оба ногтя отошли ещё несколько лет назад, не травмировала, гель лаком тогда ещё не покрывала. Консультировалась у дерматолога, назначил противогрибковые. Пропила, прокапала- результата не было. По ощущениям не болят, не зудят, никак не беспокоят, только внешне, именно по этой причине приходится «маскировать» все время под лаками. И совсем недавно обнаружила чёрную полосочку под ногтем.