Через сколько сдать анализ на токсоплазмоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, через сколько от предполагаемого заражения можно сдать анализ на антитела к токсоплазмозу методом пцр, и на иммуноглобулины м и джи к токсоплазмозу? Можно ли принимать пищу перед анализом? Какой анализ точнее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 17:46
Алина! Анализ на метод ИФА сдается на выявление антител М и G в том случае, если болезнь уже была (т. е. ее уже переболели) или следует узнать, что была в прошлом времени. Поэтому сдайте этот анализ сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-07-27 17:55
Спасибо, я знаю, что антител у меня не было, анализ сдавала ранее.
Сейчас вопрос в том, когда кровь методом пцр и ифа покажет наличие или отсутствие инфекции, на какой день после предполагаемого заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 18:03
Алина! Если вы считаете, что заразились, то кровь сдайте через 1 месяц после предполагаемого заражения. Т. к. инкубационный период составляет 10-25 дней.
Платная консультация
Алина 2020-07-27 18:29
Спасибо!