Через 10 лет выросли новые миндалины или рак горла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вылезла какая-то шишка, обнаружила ее после того, как заболела, (не могу сказать точно, что она появилась во время болезни) при самоосмотре, на следующий день сразу обратилась к врачу, сказали, что это остаточное явление после удаления миндалин, якобы, мне не полностью их удалили, лимфоузлы на фее не прощупываются, скажите, это может быть рак? Очень боюсь, врач назначила лечение, предупредив, что если не пройдёт отправит на обследование дополнительное
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это лимфоидная ткань, небная миндалина удалена не полностью.
Валерия 2020-12-15 14:54
Благодарю за ответ, скажите, она должна уменьшится за неделю лечения? (Горло сейчас не болит, есть только небольшое жжение в бронхах, будто болезнь спустилась ниже) и если не уменьшится, то какие должны быть мои дальнейшие действия? Необходимо ли полностью удалять миндалины, раз у меня они удалены не до конца?
Лимфоидная ткань после терапии может лишь сократиться в размере, но полностью не исчезнет. Удалять ткань следует лишь при наличии её воспаления.