Чем заменить флемоклав салютаб?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, при серозн. Отите ребенку 6л. (вес 45кг) выписали флемоклав салютаб по1000 2р. в день, после приёма препарата, каждый раз примерно через час однократная рвота, каким АБ можно заменить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 13:01
Добрый день.
Нужно заменять на аналоги (аугментин, амоксиклав, экоклав) или обратиться к лечащему врачу для замены препарата, потому что без оценки состояния ребенка заменять антибиотики нельзя.