Ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, нам прописали антибиотик флемоклав салютаб 500 мг. 3 раза в день. Ребенок не может их проглотить, вызывают рвоту. Можно ли из заменить на хемомицин? Если да, то как его применять (суспензию)? Ребенок весит 34 кг.
спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

Можно заменить. Т. К. Это одна группа. Суточная доза - 300 мг - 3 ложки суспензии по 100мг/5 мл. Давать между приемами пищи.

Выздоравливайте!