Фосфалюгель в неонатпльном периоде

Спрашивает: исеева роза
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ребенку было 20 дней от роду, как участковый педиатр назначил Фосфалюгель для укрепления стула. Стул был до 7-10 раз, желто-зеленого цвета, ребенок на грудном вскармливании. Фосфалюгель по назначению употребили таким образом: по чайной ложке 4 раза в день, не разбавив водой, успели дать 2 дня (в целом 2 пакетика), началась рвота и перестали давать. С тех пор срыгивает, до этого не срыгивал, стул стал еще хуже-водянистый и пенистый. Может ли Фосфалюгель смыть микрофлору и ферменты желудка и кишечника? Может была передозировка? Можно ли в неонатальном возрасте назначать такие сильные препараты? После этого появились кровяные прожилки в кале?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Роза!

Препарат, в виду его безвредности, назначаться может с рождения.
Если у малыша появились кровянистые прожилки в кале, срочно вызывайте для осмотра врача.

Всего доброго!