Чем вызвать овуляцию?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема: планируем беременность с мужем, пошла к врачу, сдала анализы на гормоны, там не все в порядке было, сделала узи, сказали овуляции не было, желтого тела нет и множество фолликулов в обоих яичниках, но нет доминантного. Назначили дюфастон или уколы прогестерона 2,5% с 16 по 24 ДМЦ через день 5 уколов, скажите пожалуйста, что лучше для стимуляции роста фолликула и овуляции?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 13:40
Я не рекомендую вам занимается самолечением, так как возможны осложнения после стимуляции. Найдите доутора, который вам в этом поможет.
Алена 2016-09-12 13:51
Почему это самолечение? И УЗИ и гормоны я сдавала по рекомендации моего гинеколога. И только после результатов исследований мне назначали лечение. Поэтому спрашиваю у Вас, что лучше, эффективнее мне сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-17 13:54
Алена, при всем уважении, мы не видим ни результатов обследований, ничего. Непонятно, какой совет вслепую Вы хотите получить и почему Ваш лечащий врач не порекомендовал стимуляцию овуляцию (и нужна ли она Вам вообще)