Чем помазать веко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Ребенку 2 года, упал, стукнулся веком, там ссадина. Чем можно помазать веко? Зеленкой можно ли? Боюсь чтоб не впиталось в глазное яблоко, если это конечно возможно. И вообще опасно ли это? Может ли отразиться на зрении? Просто было темно на улице, не видно на что наткнулся, вдруг стекляшка. Очень жду вашей помощи! Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-22 21:45
Добрый день! Обработать рано раствором фурациллина или же мирамистином, если осмотреть рану, если имеется подозрение на наличие инородного тела, показать офтальмологу