Чем полечиться, шея болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, 5 дней назад утром проснулась, было шею не повернуть, при поворота острая боль в шее справа сбоку. Отдавала в лопатку, правую руку. Спустя 5 дней полегче, но все равно еще болит. Лечилась: Нурофен таблетки, мазь никофлекс и меновазин. Подскажите пожалуйста, чем еще можно полечиться? Можно ли поделать компресс с димексидом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 09:53
Добрый день.

С целью снятия напряжения с мышц шеи: таб. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, 7 дней.
С обезболивающей целью:
таб. Мелоксикам 7. 5 мг - по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 5 дней.
Также можно подключить массаж шейно-воротниковой зоны при уменьшении выраженной боли в шее.
Делать дома самогимнастику в виде медленных поворотов и наклонов головы, в течение 5-10 минут.