Чем можно лечиться в домашних условиях

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
У меня очень сильно болит в течение недели поясница, низ живота и сильная боль в ягодице. Боль появилась в результате поднятия тяжести. Боль в ягодице не прекращается и при сидении. На ноги встаю с трудом и болями. Но через 5 минут ходьбы боль прекращается.
Постоянная ноющая боль внизу живота справа.
Обращаюсь к вам за помощью из за того что не желательно в нынешней ситуации посещать больницы. Заранее вам благодарна.
С уважением Миляуша Яруллина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-20 10:29
Добрый день.

Скорее всего на фоне поднятия тяжести у вас произошло защемление нервных корешков в поясничном отделе позвоночника.
По поводу лечения: вам сейчас желательно минимум сидеть-или лежать или стоять.
Спать на жестком матрасе.
С обезболивающей целью: Мелокс 1.5 мл 1 раз в день внутримышечно, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин/Нейробион- по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
На 5-7 день можно начинать делать легкую гимнастику.