Чем лечить задний шейный симпатический синдром

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СРК, гастродэуденит
Здравствуйте, устал уже от своей болезни, но решения так и нет, хотя прошёл десяток больниц.
Боли в шее, голове, левая половина. Бывает что болит только голова(левая половина) и отдаёт в левый глаз, бывает, что только шея.
Поставили диагноз задний шейный симпатический синдром. Боли сильные. Были терапии
1) ципролекс+тиралиджен(6месяцев)
2) симбалта+лирика+эглонил+детралекс{3 месяца)
Толку маловато. Иногда чуть легче, но в целом очень плохо.
Вычитал об американской терапии феназепм+НПВС, пропил неделю, стало легче(пока пил) но понимаю, что долго эти препараты пить нельзя. Клоназепам психиатр не выписал, к неврологу не попасть, запись на месяц. Пока пью фенлипсин (сам себе назначил, пока суть да дело, хоть боль меньше) +флебодиа
Миорелаксирующие препараты переношу плохо, да и облегчения от них нет почти.
Может подскажете, какие ещё варианты лечения данного заболевания вы считаете эффективными. Выписку прикрепляю. Устал уже от болей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

11 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-30 15:05
Рефлексотерапия.
Дмитрий 2019-11-01 09:06
Об этом я умолчал. Была и рефлексотерапия и электромиостимуляция и ЛФК для ШОП. Эффекта ноль
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-26 20:05
Здравствуйте! Вы были на приеме у невролога?
Дмитрий 2019-11-26 20:11
Да, я был на приёме у
-невролога
-нейрохирурга
-психиатра
-манульного терапевта
-остеопата
Массажиста (шейно-воротниковая зона)
Клиники НИИ Поленова, НИИ Бехтерева, клиника мчс, 122 Клиническая больница.
Сейчас сижу на лирике +баклосан +ципролекс и жду второй приём 17 декабря в Поленова (Алмазова) нейрохирургия
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-27 14:40
Напишите после второго приема, потому что столько лекарств и дополнительных методов лечения. Какое там дадут заключение. Мне трудно даже сказать.
Дмитрий 2019-11-27 14:45
А заключение есть. Прикреплю в фото. Но топиромат не пошёл. Сейчас лирика 150 - 2р/д
Ципролекс 10 мг
Нимесил
Скорее всего баклосан подключу в дозе 5 мг - 3 р/д
Не знаю что делать, с ума схожу от этих болей.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-27 14:47
Давай с баклосаном попробуем.
Дмитрий 2019-11-27 14:51
То есть получается так:
Утро: 150 лирики+ципролекс 10 мг +баклосан (по схеме за три дня наращивание) 5 мг
День: 5 мг баклосан
Вечер: 150мг лирики +5 мг баклосан
Правильно?
Баклосан:
1 день 5 мг на ночь (сегодня) вместе с лирикой 150 мг
2 день (завтра) - день /вечер по 5 мг
3 день (пятница) как я писал выше. Так?
Дмитрий 2019-11-27 15:01
Спасибо боль шое, доктор!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-27 15:05
Поправляйтесь!