Чем лечить в дальнейшем?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сердце, желудок,
Здравствуйте, я болею стрептококком геологическим гр А два года, в январе 2021г пропил Азитромицин по500мг 1 р день - 6 дней и полоскаю горло 10 раз Хлоргеседином по назначению вр терапевта больше вр ничего не назначал не помогает, начала побаливает почка, беспокоят суставы ног что предпринять.?. помогайте.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Александр 2021-02-07 23:39
Болею 2 года, стрептокок гемолитический группы А, начал лечится только 2021 году пропил Азитромицин 500мг 1р/д 6 дней начал принимать с 25 января 2021, и полоскание горла хлоргексидина, пропил. Не помогло., Болят суставы. Колени, чувствую болят почки. Проверил УЗИ почек. Камней нету, побаливает сердце, понизился слух левого уха, понизилось зрение левого глаза, болит голова, отдышка, волнообразное отделение пота качает.
У Вас хронический тонзиллит, возможно декомпенсированный.

Нужно сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Если декомпенсация хронического тонзиллита подтвердится, небные миндалины нужно удалять. Вопрос необходимо решать очно, тк, учитывая возраст, могут быть противопоказания к операции.