Чем лечить ревматоид. Артрит, если лекарства не переношу

Спрашивает: Поворознюк Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, астма эмфизема, диабет, хр. Цистит, гастрит, ж/к болезнь, артроз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста решить мою проблему! Не могу принемать лекарства от ревмат. Артрита, так-как в анамезе куча болячек(хобл, астма, тахикардия, хрон. Цистит, гастрит, грыжа пищ. Отверстия, диабет) Заболела 3 мес. Назад-вопалены колени, тб суставы, пальцы рук, плечи. Анализы показали-РБ-192, АЦЦП-1ед, соэ19, РФ-отриц, мазки наПЦР-отриц. Пропила месяцсульфасалазин, усилилась тахикар. , а результат-0. Ревматолог поставила диагноз- ревматоидный артрит. Где взять лекарства без побочки, боюсь принимать метотрексат
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 09:40
Уважаемая Татьяна,

Суля по анализам, ревматоидного артрита у Вас нет. Или де это т. н. серонегативный вариант, встречяющийся в 1% случаев. Мне нужно более детально собрать анамнез заболевания, чтобы давать дальнейшие рекомендации.

С уважением, Андрей