Чем и как быстро набрать вес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Я всегда весела 50 кг. Мой рост 163см. Когда была беременная весела 75(за 9 месяцев набрала 25 кг) Что я только не делала. Очень хотелось весить 60кг, но ничего не помогает, ем я тоже хорошо, но не полнею совсем. Подскажите, может что то пропить? Очень надеюсь на вашу помощь) заранее спасибо)
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-14 16:41
Здравствуйте. В принципе, Вы пока что не выходите в дефицит веса.
Если нет хронических заболеваний, анемии, гормонального дисбаланса, то придерживайтесь следующего режима.
Для набора веса Вам нужно правильно питаться, здоровый сон (не позднее 22-23.00). Прием пищи до чувства насыщения, 4 раза в день, без перекусов. На завтрак -каша(молочная). В рационе акцент на злаки, хлеб, фрукты, орехи, не исключаем мясо, рыбу. На ночь - сладкий творог с фруктами/сухофруктами. Мультивитамины курсами 2-3 раза в год по 1 месяцу. Можно добавить спортзал для набора мышечной массы тела (индивидуальная работа с тренером).