Чем еще можно попробовать лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит.
Здравствуйте, У меня 2 года назад по всему телу были высыпания они шелушились, но зуда небыло. Провели лечения сыпь исчезла, но на руках поялись водянистые пузырки с зудом и болью. Лечение было разнообразным но результата никакого. Сейчас мне диагноз ставят дизгидроз кистей. Пила ларотадин, преднизолон, тиосульфат уколами и так принимала во внутрь. Мази: мецуларуцил, акридерм, комфодерм, эплан, цинокап, фторокорт, цинковая мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-27 11:07
Добрый день, в целом лечение вам назначали верно, но важно при этом минимизировать контакт рук с водой, бытовой химией и мылом. Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету. Регулярно дополнительно увлажняйте кисти кремами типа бепантен.