Частый пульс

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Около 4 лет у меня немного понижено давление ~100/65, при пульсе ок. 100. Чувствовала себя неплохо, была небольшая утомляемость. Но совсем не переношу жару, летом не выхожу на улицу, чувствую себя ужасно, отекаю, тошнит и т. д.
Говорила со знакомым терапевтом, тот сказал, что это может быть вегето-сосудистая дистония, но нужно сделать анализы для уточнения. Тогда до врача не дошла, старалась следить за образом жизни.
Но сейчас начало немного ныть сердце, заметила, что при вертикальном положении пульс 100 и выше, когда лежу - 60. Отекают ноги, если съем что-то сильно сладкое или соленое - отекают руки и лицо, при резком поднятии кружится голова, физические нагрузки даются тяжело.
Я так понимаю, у меня могли начаться проблемы с сердцем. Какие анализы нужно сдать, чтобы это уточнить?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-15 18:54
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?