Боль в сердце и частый пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в сердце, в районе левой груди. Появляется периодически на протяжении дня. Отдаёт в левую руку. Противная и ноющая. Ещё часто бывает беспричинное учащегося пульса - 100-120, а так же острое реагирование на стрессовые ситуации. Бывает повышенная утомляемость. Из результатов обследования - ЭКГ: ритм синусовый, тахикардия, укороченние интервала pq. Узи - доп. Хорда, пролапс митрального клапана 1 степени. Скажите, в чем может быть дело и что делать? Кардиолог в поликлинике говорит, что симптомы не могут быть связаны с сердцем, а я переживаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-24 23:20
Здравствуйте. Да, на сердце не похоже, больше неврологические симптомы.
Татьяна 2017-11-24 23:40
Спасибо большое за оперативность! То есть во время таких приступов, когда учащается пульс, кружится голова, не стабильность АД, нужно просто успокоиться и не ждать сердечных проблем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-25 08:45
Здравствуйте. В общем да, но лучше показаться профильному специалисту, так как это могут быть панические атаки, требующие лечения. Дополнительно стоит проверить надпочечники и щитовидную железу.