Частые задержки за последние пол года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 17 лет веду женский календарь, цикл был регулярным 28 дней. В июне 2017 года случилась первая задержка, которая длилась ровно 3 недели, тесты были отрицательные. Я пошла на узи, врач сказала, что у меня воспаление правого яичника, и теперь следующие месячные пойдут вовремя, а после опять будет задержка. То есть задержка будет через цикл. Я записалась на прием к гинекологу, он повторно сделал узи, и напрочь отверг всякое воспаление. Сказал задержки дело частое, со мной ничего страшного. Возможно сказались нервы, т. к. это время совпало с сессией.
Пол года у меня снова было все замечательно, 28-29 дней цикл. В декабре снова задержка, снова 3 недели. При физических нагрузках покалывает и тянет правый бок. Чувство налитости низа живота, чувство полноты. Пошли в январе, в феврале менструция наступила на 34 день цикла, и вот в марте снова задержка. Пока неделя. Не знаю что думать и к кому идти из врачей. Возможно сказывается волнение, так как заканчиваю университет. В сентябре планируем ребеночка с мужем. Очень переживаю о своем здоровье. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 22:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой - тогла стоит сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова