Частые судороги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Я перенесла сильный стресс после расставания с парнем. Три года в тяжёлом состоянии. Похудела до анорексии. Из-за депрессии пропал аппетит. Прописали Миртозапин, на нем я набрала вес.
Однако, за это время и до сих пор у меня невроз мочевого пузыря, когда постоянное ощущение полного мочевого пузыря, а опорожняюсь по чуть-чуть и только задержав дыхание, как бы я выдавливаю её. «Нервно-мышечная дисфункция мочевого пузыря»- этот диагноз мне поставили два месяца назад. Назначили консультацию невролога, я побывала у трёх, ни один не помог, сказали «это не мой пациент, не наша область».
Когда-то маме назначили Фенибут для нормализации сна. Я сама решила пропить его. И это было чудом. За три года я впервые нормально сходила в туалет, и не бегала туда каждые 5/10 минут, а через несколько часов. Но потом и он перестал мне помогать. Снова ухудшение, ночами не сплю, ибо бегаю постоянно в туалет, плюс задерживаю дыхание.
3 месяца назад я отравилась йогуртом. Начались судороги. Повторялись день через день. Сначала- невыносимая тошнота, потом рвота и после- судороги. Длятся очень долго, час, два. Назначили Амитриптилин, Грандаксин. Амитриптилин в первый день помог быстро, в последующие разы, он уже не помогает, а если и помогает то только сразу 2 таблетки нужно пропить.
Месяц назад мне знакомая медсестра поставила капельницы - Аргинин. 5 дней. Это меня спасло просто. Вот месяц не знала, что такое тошнота, судорог не было больше.
Но на этой неделе все опять началось. Сначала появляется тревога невыносимая, раздражительность, и не понятно почему, все вроде хорошо. Потом начинается невыносимая тошнота, после - рвота и судороги. Час/два без перерыва.

Скажите, пожалуйста, почему так часто все это происходит? Что нужно принимать, может, капельницы для укрепления нервов? Они быстрее и эффективнее действуют. Я очень устала, нет сил больше проходить через это. С одной стороны моча, с другой - судороги. Помогите, пожалуйста, очень прошу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-24 16:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННА.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Анна 2019-04-24 19:35
Спасибо Вам большое за ответ! Осень благодарна