Частое сердцебиение

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сделал УЗИ щитовидки Эхоструктура НЕ ОДНОРОДНАЯ Объем правой доли 28×22×43 13см Объем левой доли 22×17×52 Эхогенность понижена Размеры перешеек 4
Здравствуйте, я стал слышать свой пульс а когда измеряю давление то пульс высокий 90-110, в состоянии покоя, сделал ЭКГ ритм синусовая тахикардия. Зделал УЗИ сердца ДS Гипертоническая болезнь 2р2нк1фк2 Пролапм ПСМК1ст Аневризма МПП. Кордиолог назначил Метопролол 50 мг утром и вечером и сдать на гормоны анализы. Принимаю метапролол уже месяц пульс стал 75-85 ВОПРОС СКАЖИТЕ КАК ДОЛГО НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕТОПРОЛОЛ? И КАК ПОСТЕПЕННО СНИЖАТЬ ДОЗУ ДО ПОЛНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА МЕТАПРОЛОЛА?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Решение о полной отмене метопролола принимает лечащий врач. Его можно принимать неограниченно долго. Сейчас можно снизить вечернюю дозу до 25мг. Оценить ситуацию через 2 недели и затем решать дальше.
Иван 2018-11-25 07:47
Здравствуйте. Скажите, как метапролол сочетается с алкоголем? У дочери свадьба скоро и меня боюсь что не поймут если не выпью за молодых!?
Здравствуйте! Если вы выпьете бокал шампанского, ничего страшного. Но также здоровье молодых не уменьшится, если вместо шампанского будет яблочный сок.