Частое мочеиспускание при беременности 2 триместр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на 14 неделе беременности. Частое мочеиспускание для меня нормой было и до беременности, можно сказать, ничего не изменилось, чаще не происходит. Но сегодня, просто в течение одного дня произошли изменения. До обеда спокойно сидела на работе, несколько раз ходила в туалет с практически полным мочевым пузырем, поехала на обед домой, так бегала почти каждые 10 минут-постоянное ощущение желания сходить в туалет, иду, выходит совсем немного, отпускает, стоит подняться, заново это чувство. Не подскажете, с чем может быть связано и как можно помочь себе?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-24 18:02
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.