Частое мочеиспускание и тревожное расстройство

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство.
Добрый ночи. Беспокоит частое мочеиспускание, болей никаких не ощущаю. Проходил обследование: посев спермы на бактерии, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточной мочой, простаты. По данным обследований нашли только песок в почках, так же летом до обследований сдавал мочу, там был песок. Когда сдавал повторно песка уже не было. Из заболеваний тревожное расстройство. Бывают панические атаки, тревожность, неусидчивость, беспокойство о здоровье, анализ ощущений в теле. Частое мочеиспускание началось в мае 2021 года, ночью, с тех пор и до сих пор об этом беспокоюсь. В сентябре 2020 года случилась первая паническая атака и был зациклен на своих ощущениях, прошёл обследования анализ крови общий и биохимический, мочи, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ сердца, по данным обследований все было в норме и был выставлен диагноз ВСД G90.8. После этого началась ипохондрия и с тех пор у меня тревога и панические атаки возникают эпизодически, какое-то время вообще ничего не беспокоит, а когда появляется тревожный фактор все начинается заново.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-11 09:35
Здраствуйте. Если у Вас все анализы в норме и не было травм позвоночника, то это связано с Вашими паническими атаками.

Рекомендую в течении 5 дней вести дневник мочеиспускания:
  1. Сколько принимали жидкости
  2. В каком объёме
  3. Записывать по времени
  4. И так же с мочеиспусканием: когда и сколько мочились в миллилитрах.

После этого можно попробовать подбирать лечение.