Частое мочеиспускание

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, дочка в последние две недели очень часто писает через каждые пол часа и не понемножко, а нормальными такими порциями. Моча очень светлая, анализ мочи сдавали он идеальный. Жжения при мочеиспускании нет, на живот не жалуется. Мало пьет и я заметила очень сухие слизистые у нее и зуд в носу. С чем это может быть связанно? Анализ на сахар сдавали в июне был в норме 4,0. Как часто нужно на сахар проверятся?
Категория: Педиатр

1 ответ

Ксения, добрый вечер!
Во-первых, дочка должна выпивать в сутки не менее литра. Это необходимо для нормальной работы почек, вымывания солей.
Учащенное мочеиспускание может быть признаком нейрогенного мочевого пузыря.
Ребенок - впечатлительный, возбудимый? Мочу всегда удерживает, не бывает "подписивания в трусы"?
Сахар крови проверяют детям по показаниям. В семье есть больные сахарным диабетом?
Всего доброго!