Частая кота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже на протяжении 3 лет у меня появляется икота. С разным интервалом и временем возникновения. Она не продолжительная-раз икнула и все, через час или два еще раз, или через 10 минут, хотела бы узнать с чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 14:05
Татьяна! Икота у взрослого, это рефлекс, который способствует удалению лишнего воздуха из желудка. Воздух туда мог попасть вместе в едой или вследствие повышенного газообразования в желудке. Вам нужно обратиться на осмотр к своему врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.